Пятница, 29 марта, 2024

Dragon Money: эксперты игрового портала о новых тенденциях в игровой индустрии

После феноменальных показателей роста в 2020 и 2021 годах перед игровой индустрией встала непростая задача — сохранить темпы роста дохода в последующие годы. Для выполнения ключевой задачи по улучшению индустрии активно внедряются новые технологии. Команда Драгон Мани провела исследование и представляет обзор самых интересных тенденций и инноваций в игровой индустрии.

Больше мобильности

Развитие современных технологий постепенно стирает границы. Впереди у игровой индустрии — отказ от привязки геймеров к одному месту. Главным стремлением разработчиков игр стало улучшение адаптации игрового процесса под мобильные устройства. Драгон Мани сделал это заранее. С первых дней жизни проекта сайт Dragon Money был доступен как в браузере на ПК, так и на смартфонах с ОС iOS и Android.
 
Проведя исследование, аналитики Dragon Money выделили следующие изменения:

  • спрос на мобильные игры не кажется временным;
  • 70% пользователей уверяют, что проводят в смартфоне больше времени, чем за ПК;
  • игроки тратят больше денег на мобильные игры — тренд для всех стран;
  • согласно отзывам, игроки сохранят траты на высоком уровне: выше, чем до пандемии, но ниже, чем во время локдаунов, когда нельзя было выходить из дома.

Заметно возрос спрос на тематические сообщества. В 2020 году было создано более 185 тысяч новых групп с аудиторией свыше 130 млн. Увеличение спроса на социальные активности продолжалось в 2021 году и продолжается сейчас. Аналитики Драгон Мани отметили и увеличение отзывов во внутреннем чате.

5G сети

Сети 4G прекрасно справлялись с нагрузкой до пандемии. Из-за пандемии коронавируса возросли нагрузки на сети. Это связано с повышением спроса на развлечения и перевод части сотрудников на удаленный формат работы. В 2020-2022 году люди стали не только больше играть на сайтах типа Драгон Мани, но и чаще работают дома. Не все работники спешат возвращаться в офис.
 
В связи с потребностью в более качественном и скоростном соединении, стали запускаться 5G-сети. Они уже появились в азиатском регионе, США и ряде других стран. С развитием 5G пользователи получат еще более быстрый доступ к Драгон Мани и другим сервисам.

Реалистичность

20-30 лет назад высоких запросов к качеству игр не было. Главным были интересный сюжет и бесперебойная работа. С развитием технологий увеличились и запросы игроков. Благодаря современным технологиям разработчики научились точно имитировать голос персонажей, их поведение и физические особенности. Все большее внимание игроки уделяют красивой картинке, а не только сюжетной линии.
 
Большинство игр на Драгон Мани отличаются красочной графикой, увлекательным сюжетом и возможностью выигрыша реальных денег.

Новые консоли и облачные игры

В 2021 году появились консоли пятого поколения. Обновленные консоли выпустили Sony и Microsoft. За 8 лет с момента выхода приставок четвертого поколения заметно изменили технологии. В новых приставках —  особое внимание уделяется качественной графике.

Параллельно с разработкой новых консолей активно шла работа по запуску облачных сервисов игр, чтобы игроки перестали быть привязанными к жестким носителям информации. Собственные серверы облачных игр запустили Facebook, Amazon, Microsoft и другие компании.

Одной игр первых отличилась корпорация Google. В 2019 году IT-гигант запустил программу Stadia. На портале действовала система подписок или покупка игр. В 2021 году выручка всех корпораций с проектами облачных игр достигла отметки в 1 млрд долларов.
 
Несмотря на активное развитие облачных технологий, пользователи жалуются на не самый большой выбор игр и необходимость покупки самых популярных тайтлов. На портале Драгон Мани нет такой проблемы. Все игры доступны бесплатно и без платы за подписку.

Виртуальная реальность

Наряду с развитием облачных технологий произошел качественный скачок в индустрии игр с дополненной и виртуальной реальностью. В период с 2020 по 2022 год вышло несколько топовых игр, которые сделали ставку на VR.

Аналитики предсказывают годовой темп прироста виртуальной реальности на рынке игр в 32,75% в период с 2021 по 2026 год. До 2025 года прогнозируется увеличение пользователей игр с технологией AR и VR до 216 миллионов.

Развитие индустрии виртуальной реальности связано и с появлением новых игроков на рынке. Собственные очки виртуальной реальности выпускают крупные и мелкие компании. Только на Sony приходится более 4,2 млн продаж VR-гарнитур PlayStation VR в 2019 году.

В период пандемии люди стали больше тратить денег на развлечения, включая покупку дорогих девайсов. Человеку сложно без увлечений и хобби. Будучи «запертыми» в домах, многие сделали выбор в пользу игр, включая азартные развлечения на портале Драгон Мани.

Вывод

Проанализировав последние изменения и тенденции игровой индустрии, аналитики Драгон Мани сделали вывод: активное развитие индустрии значительно ускоряется благодаря новым технологиям. Не намечается спад интереса пользователей к играм, расходам на развлечения. Несмотря на постепенное ослабление ковидных ограничений, все большее число людей остается приверженцами новых форматов развлечений.
 
С увеличением числа заинтересованных игроков повышается конкуренция. Появляются новые проекты, улучшаются старые, запускаются новые игры. Драгон Мани предлагает всем более 1 000 игр, запуск с любого устройства, отсутствие подписки и сбоев в работе портала.
 

.,.,.,.