Пятница, 29 марта, 2024

Лучшие золотые серьги в Одессе

Как известно, лучшие друзья девушек — это бриллианты. Ну, а если они еще инкрустированы в роскошное ювелирное украшение,тогда в том, что девушка будет счастлива, нет никаких сомнений.

Серьги входят в число самых выгодных и удобных аксессуаров. Ведь с помощью них можно не только дополнить свой образ, но даже подкорректировать форму лица.

На сегодняшний день золотые серьги представлены в магазинах в огромном ассортименте. Однако разобраться во всем этом разнообразии порой бывает довольно непросто. 

Что учесть при выборе

Прежде чем покупать сережки, следует учитывать критерии, представленные: 

  • пробой металла;
  • типом серёжек; 
  • цветом вставки и её типом; 
  • формой и т.д.

О пробе и цвете

Как правило, сегодня можно встретить сережки 585-той и 750-той пробы. Они различаются по проценту чистого материала, который содержится в изделии. Добавка влияет на общий вид украшения.

585-тую пробу считают самой популярной, благодаря тому, что она наделена способностью долгого сохранения блеска. 

Если в изделии содержится в большом количестве медь, тогда оно будет отличаться прочностью и твердостью. 

Среди мастеров не меньше ценится и 750-тая проба, ведь она легко обрабатывается и полируется. 

Благодаря высокому процентному содержанию золота проба становится более престижной, и она носит название так называемого «золотого стандарта». 

О технике родирования

Следует отметить, что в ювелирном деле довольно популярна техника родирования.  

Так, применение чёрного и белого родирования отражается на ударопрочности и блеске изделия. Кроме того, такая техника благотворно влияет на людей, которые являются аллергиками. 

Достичь родирования можно посредством нанесения тонкого слоя родия, с помощью которого изделие не будет тускнеть. 

Такая обработка золота позволяет сохранить хорошее состояние изделия на протяжении довольно долгого срока.

Таким образом, золотые сережки относятся к тем видам украшений, которые имеют довольно много вариаций, каждая из которых отличается своими особенностями и свойствами. Для того, чтобы сделать такой ценный подарок кому-то, вам необходимо как можно больше знать о предпочтениях этого человека, иначе у вас есть шанс сделать неправильный выбор. Хотя сегодняшний рынок настолько богат, что кажется, ошибиться в выборе практически невозможно. Главное довериться интуиции, а она точно поможет вам выбрать именно те серёжки, которые точно будут радовать свою владелицу. 

.,.,.,.